Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Проект «Содействие вовлечению молодежи с/х учебных заведений обоих берегов Днестра в мероприятия по цифровой трансформации» стартовал.
12:11
Проект «Содействие вовлечению молодежи с/х учебных заведений обоих берегов Днестра в мероприятия по цифровой трансформации» стартовал.
Для того, чтобы начать обучение студентов БПЛА необходимо самим преподавателям повысить свою квалификацию. Восемь преподавателей ТАТК им.М.В.Фрунзе, АТФ ПГУ, Светловского аграрно-технического колледжа пройдут курс обучения «БПЛА в сельском хозяйстве».
Они познакомятся с передовыми технологиями по применению дронов в сельском хозяйстве, освоят механику полета и управления дронами, научатся обрабатывать и анализировать информацию, полученную с камер и сенсоров дрона. Полученные знания преподаватели будут передавать студентам и предпринимателям правого и левого берега Днестра.
Курс проведут инструкторы DRON ASSISSTANCE S.R.L. (г.Кишинев). Компания является эксклюзивным дистрибьютером TTAviation, Р. Китай на рынке РМ.
В рамках проекта будут приобретены дроны с программным обеспечением и специальная учебная литература, которая позволит студентам глубже изучить устройство и управление дронами.
В 2023-2024 учебном году на левом берегу обучение пройдут 60 человек, из которых: студенты ТАТК и АТФ ПГУ - 47 человек, преподаватели - 5 человек, предприниматели - 8 человек. Обучение организовано на базе ТАТК им.М.В.Фрунзе.
Студенты, преподаватели и предприниматели правого берега будут обучаться в Светловском аграрно-техническом колледже. Вместе со студентами САТК изучать устройство и работу дронов будут студенты КГУ и колледжа Чакира.
По окончании курса будет разработан и напечатан учебник, который включит теорию и практические занятия БПЛА.
Аграрные учебные заведения правого и левого берега получат возможность в дальнейшем проводить ежегодно на постоянной основе подготовку 1-2 группы студентов и предпринимателей по курсу «Дроны в сельском хозяйстве». Это даст возможность предоставлять услуги агропромышленным предприятиям по внедрению передовых технологий в сельское хозяйство.
Проект финансируется Агенством США по международному развитию (USAID) и внедряется Chemonics International Inc.

[/size][/size]
Просмотров: 43 | Добавил: kolomychenko64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar