Главная » 2017 » Март » 28 » Пресс-релиз
10:43
Пресс-релиз

Бизнес-ассоциации с обоих берегов Днестра укрепляют свои навыки и потенциал при поддержке Европейского Союза

Десять бизнес-ассоциаций с обоих берегов получили от Европейского Союза гранты в размере 4.700 евро для укрепления сотрудничества и расширения спектра бизнес-услуг,предоставляемых компаниям на обоих берегах Днестра. Ассоциации представляют различные секторы экономики, такие, как сельское хозяйство и строительство, а также межотраслевые направления: конфедерацию работодателей, ассоциацию женщин-предпринимателей и торгово-промышленные палаты.Проект реализуется в рамках Программы, финансируемой Европейским союзом,«Поддержка мер по укреплению доверия», внедряемой ПРООН в Молдове.

Участники обучаются и ориентируются экспертами в разработке Плана организационного развития, управлении проектами, управлении финансами, человеческими ресурсами, лидерстве.Специализированные курсы в области деятельности ассоциаций (сельское хозяйство, строительство) направлены на повышение уровня подготовки представителей и их членов. Проект также предусматривает учебные поездки в две страны Европейского союза с целью заимствования передового опыта в привлечении новых членов, преодолении экономических проблем, установлении будущих партнерств и т.д.

Второй тур проекта предусматривает гранты на сумму 2.800 евро для поддержки трех устойчивых партнерств между бизнес-ассоциациями с обоих берегов Днестра.

Мероприятия проекта «Сотрудничество и организационное обеспечение развития бизнес-ассоциаций на обоих берегах реки Днестр» организованы в период декабрь 2015 - октябрь 2017.

Техническая помощь проекту предоставляется Общественной Ассоциацией AlternativeInternaționaledeDezvoltare (Кишинев) в партнерстве с Учебно-Консалтинговым Центром «Яхонт» (Бендеры) и RD Consulting (Польша).

Проект реализуется в рамках Программы «Поддержка мер по укреплению доверия»,которая финансируется Европейским Союзом в размере 10 миллионов Евро и внедряется Программой Развития Организации Объединенных Наций. Программа способствует укреплению доверия между жителями с обоих берегов Днестра посредством вовлечения в совместные проекты представителей местных органов власти, бизнеса и гражданского общества.

Просмотров: 444 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar