Главная » 2023 » Декабрь » 7 » Курс для преподавателей «БПЛА в сельском хозяйстве»
13:10
Курс для преподавателей «БПЛА в сельском хозяйстве»
[size=14]В рамках проекта «Содействие вовлечению молодежи с/х учебных заведений обоих берегов Днестра в мероприятия по цифровой трансформации», который реализует НП «АФХ Приднестровья «Белый мост», проведена подготовка преподавателей по курсу «БПЛА в сельском хозяйстве».
Восемь преподавателей ТАТК им.М.В.Фрунзе, АТФ ПГУ, Светловского аграрно-технического колледжа прошли обучение в DRON ASSISSTANCE S.R.L. (г.Кишинев). Инструктор по обучению – директор организации Сакарэ Виталий.
Курс обучения включал практическую и теоретическую подготовку управления БПЛА. Преподаватели изучили комплектацию дронов, технические характеристики эксплуатации сельскохозяйственных БПЛА, проведение подготовительных работ перед операцией полета, освоили практику режима планирования полета и планирование поля с помощью пульта дистанционного управления, научились ставить задачи по изучению и обработке полей, задавать параметры и достигать поставленной цели. Затем преподаватели освоили основы программирования и на практике приобрели навыки управления беспилотными летательными аппаратами.
Следующим этапом внедрения проекта является разработка программы и учебного материала обучения предпринимателей и студентов сельскохозяйственных учебных заведений на обоих берегах р.Днестр. Обучение по работе с беспилотниками стартует в феврале 2024 года. Четыре месяца будут проходить теоретические и практические занятия. За этот период 90 предпринимателей и студентов получат новые знания, которые подготовят их к будущим карьерным возможностям и повысят конкурентоспособность на рынке труда.
По окончании обучения на обоих берегах появятся ключевые центры, предназначенные для обучения управления БПЛА.
Проект финансируется Агенством США по международному развитию (USAID) и внедряется Chemonics International Inc.




Просмотров: 40 | Добавил: kolomychenko64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar