Главная » 2021 » Май » 7 » Учебный визит №1: Опорная система при Перголе. Противоградовые и дождевые системы зашиты. Система орошения. Холодильные камеры. Упаковочные
09:35
Учебный визит №1: Опорная система при Перголе. Противоградовые и дождевые системы зашиты. Система орошения. Холодильные камеры. Упаковочные
НП «Ассоциация фермерских хозяйств Приднестровья «Белый мост» продолжает реализацию проекта «Создание производственной площадки для демонстрации технологии системы пергола и предоставление студентам и предпринимателям знаний и навыков, позволяющих применить современные технологии производства столового винограда».
В рамках проекта 6 мая проведен визит по обучению. Предприниматели и преподаватели аграрных учебных заведений посетили хозяйство по выращиванию столового винограда по системе Гейбл в с.Григорьевка, Каушанского район.

Ион Мереакре - директор ООО «Ларгул Холделор» рассказал историю создания своего хозяйства. Предприятие разноплановое и занимается выращиванием столового винограда, персика, овощей. Это хозяйство – наглядный пример внедрения всего передового. Виноград и другие культуры выращиваются по последним технологиям с применением капельного орошения, противоградовой сетки, системы фертигации, средств механизации.
Гаврилов Трофим – специалист по выращиванию винограда наглядно показал применение современных систем опор, конструкций и систем защиты винограда от града и дождя. Продемонстрирована вся система орошения и фертигации виноградной плантации. Участники визита изучили формирование куста по системе Пергола и Гейл, обрезку винограда.
Затем участники визита посетили Упаковочный дом «Фруктбиоимпекс», который находится в с.Костешты, Яловенский район. Упаковочный дом имеет холодильные камеры, вместимость которых 1500тонн, для предварительного охлаждения винограда и других фруктов и их хранения, две сортировочные линии, цех по производству тары. Создано предприятие на долевые вклады семи предпринимателей. Упаковочный дом обслуживает не только учредителей кооператива, но и всех желающих предпринимателей.
Виктор Мереакре – директор кооператива показал весь процесс производства, ответил на вопросы предпринимателей.
Тренер - специалист по выращиванию винограда Трофим Гаврилов.
Проект финансируется Агенством США по международному развитию (USAID) и внедряется Chemonics International Inc.

Просмотров: 142 | Добавил: kolomychenko64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar